Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Липецк и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Депутаты горсовета Липецка: «Удорожание строительства социальных объектов должно быть обоснованным»

Удорожание строительства в рамках действующих муниципальных контрактов должно быть обосновано объективными причинами, а в будущем администрации города необходимо более внимательно подходить к разработке проектной документации. Такие рекомендации высказали сегодня депутаты комиссии по экономике Липецкого городского Совета при рассмотрении очередных корректировок муниципального бюджета на 2013 год.

Вопросы парламентариев вызвали изменения в бюджет, которые предусматривают перераспределение около 50 миллионов рублей между отдельными статьями расходов. Эти сэкономленные в течение года средства администрация Липецка предложила направить на дополнительное финансирование строительства ряда социальных объектов. В этой благой цели депутаты нашли изъян. В частности, их удивил рост затрат на реконструкцию детского сада на улице Айвазовского сразу на 38 миллионов рублей.

По словам председателя городского департамента градостроительства Евгения Губанова, это связано с обнаруженной уже в ходе работ необходимостью укрепления фундамента. Тем не менее, членов комиссии этот ответ не удовлетворил. Депутат Анатолий Давыдов предложил предъявить претензии к проектантам, которые не предусмотрели такой объем работ на первоначальном этапе. В итоге парламентарии одобрили предложенные поправки с условием, что им будет представлено подробное аргументированное обоснование роста затрат на сессии городского Совета, которая должна окончательно утвердить корректировки бюджета.

«Очевидно, что останавливать строительство на данном этапе нельзя. Однако мы должны понимать, почему выросла цена. Если это ошибка в проекте, то за нее должна ответить подготовившая его организация», - прокомментировал решение комиссии председатель горсовета Игорь Тиньков.

Остальные изменения бюджета Липецка вопросов у парламентариев не вызвали. Согласно этим корректировкам городская казна вернет в областной бюджет 20 миллионов рублей. Это часть средств, из которых липчанам ежемесячно выплачивают пособия в связи с рождением третьего и последующих детей. Она оказалась невостребованной из-за недостаточного количества обратившихся граждан. Одновременно город получит от региона около 6 миллионов рублей на поддержку предпринимательства, работу транспорта и реализацию программы «Доступная среда». Таким образом, в итоге общий объем городского бюджета 2013 года уменьшится на 14 миллионов. По доходам он составит 9 миллиардов 656 миллионов рублей, по расходам - 10 миллиардов 385 миллионов.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Липецк и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.