Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Липецк и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Современный медкомплекс «Мать и дитя» построят в Липецке к 2016 году

В следующем году в Липецке начнется строительство современного медицинского комплекса «Мать и дитя». На эти цели из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области выделяется почти полтора миллиарда рублей. Еще 280 миллионов рублей добавит региональная казна. Об этом на сегодняшней пресс-конференции журналистам рассказал заместитель главы Липецкой области Дмитрий Мочалов.

Располагаться комплекс «Мать и дитя» будет в 19-м микрорайоне областного центра, рядом с областным перинатальным центром, построенным в 2001 году, областной детской и взрослой больницами. Площади действующего перинатального центра, построенного в 2001 году, частично будут отданы детской областной больнице, частично амбулатории комплекса «Мать и дитя».

Областные чиновники обещают, что это будет комплекс XXI века, а не обычный роддом. Он разместится в пятиэтажном здании, будет рассчитан на 130 коек и оснащен в соответствии с санитарными правилами. Здесь женщины  будут находиться в  предродовой период, рожать их направят в индивидуальный родзал, а в дальнейшем  разместят в палате вместе с ребенком. Зоны для здоровых рожениц и с инфекционной патологией будут тщательно изолированы, даже по системе вентиляции.

- Сегодня увеличивается число женщин, рожающих после 28 лет, когда высока вероятность осложнений. Немало и 12-13-летних девочек, собирающихся стать мамами. За ними также требуется особое наблюдение. Все сложные случаи комплекс «Мать и дитя» будет забирать себе, - рассказал Дмитрий Мочалов.

Станет легче и неонатологам. Сегодня они способны выхаживать детей со сложными врожденными патологиями и весом от пятисот грамм. Таких детей, из-за дефицита площадей приходится переводить из перинатального центра в детскую областную больницу на реанимобиле с использованием специальной аппаратуры. Это всегда сопровождалось риском. Теперь младенцев будут выхаживать в том же здании, где они и родились.

Предполагается, что работать «Мать и дитя» начнет в 2016 году. При этом Дмитрий Мочалов особо отметил, что с введением в строй нового комплекса  ни один роддом в Липецке или районах области закрыт не будет. 

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Липецк и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.